MINEROL

UA RU

Рассмотрим подробнее Черный Активированный Уголь и «Белый Уголь» (белая глина). Зачем нужны сорбенты, и если ли аналоги черного и белого углей.

Причиной болезней и плохого самочувствия является воздействие на организм человека различных вредных компонентов. Поэтому для эффективного лечения и профилактики необходима очистка организма. Это могут сделать сорбенты. Самый простой и известный сорбент это черный активированный уголь. Активированный Уголь вещество, которое получают из различных углеродсодержащих материалов органического происхождения, который благодаря специальной обработке (активации) приобретает большую сорбционную возможность и способен поглощать газы, алкалоиды, токсины и другие вредные химические соединения.
Черный и белый уголь относят к препаратам-адсорбентам. Такие средства предназначены для выведения токсичных веществ из организма. Но черный активированный уголь довольно "агрессивный" препарат, и долгое время его использовать не рекомендуется. Активированный уголь связывает не только вредные, но и полезные вещества! Поэтому витамины и минералы также к сожалению будут потеряны. При длительном курсе лечения активированным уголем возможны запор или диарея. Рвота встречается у 20 % пациентов. Поскольку уголь поглощает полезные вещества, можно получить еще и дисбактериоз.

Активированный уголь


В последнее время традиционное медицинское использование активированного угля распространилось уже и за пределы терапии – его начали добавлять куда угодно, и в напитки, и в зубную пасту и в средства по уходу за кожей – все якобы для «детоксикации». Однако медицинские специалисты не в восторге: такие продукты, вероятно, если и оказывают эффект, то очень невыраженный и незначительный. Куда большее беспокойство у них вызывают капсулы с активированным углем, доступные в аптеках и «магазинах ЗОЖ», производители которых утверждают, что такие продукты помогают очищать кишечник и помогают выводить газы при метеоризме и вздутии живота. В условиях регулярного употребления активированного угля развиваются уже хронические проблемы с кишечной функцией. Например, у мужчины развился колит спустя 4 дня после того, как он начал принимать активированный уголь с целью «детокса». У нас, к сожалению, укоренилось слишком легкомысленное отношение к применению безрецептурных препаратов, к которым относятся и все сорбенты.
Активированный уголь оказался неэффективен даже там, где его наиболее широко рекламируют – в качестве сорбента алкоголя и тяжелые металлов. Алкоголь слишком быстро всасывается в кровоток, чтобы уголь успел «вмешаться» этот процесс, в то время как соли тяжелых металлов образуют с ним очень слабые химические связи.

Белый уголь

Основное применение белого угля связано с его способностью абсорбировать различные вредные вещества, такие как токсины, газы, химические соединения и прочее. Именно поэтому его часто используют в медицине для лечения отравлений и расстройств желудочно-кишечного тракта, Белый Уголь состоит из диоксида кремния, микрокристаллическая целлюлоза, сахарной пудры, и крахмала картофельного. А вот «уголь белый» - вовсе не уголь. Это, на самом деле – белая глина. Производитель просто так назвал эту капсулу с сорбентом.

Аналогом белого и чергого угля является МИНЕРОЛ. Минерол является конечно продуктом более широко спектра действия, чем просто сорбент, но если упростить, то вместо угля лучше использовать Minerol. Белый Уголь эффективнее в несколько раз, чем черный активированный уголь, а Минерол эффективнее чем Белый Уголь. Хотя основа у Белого Угля и Минерола это глина, но это разные глины. Минерол "Умный", безопасный природный собент и Комплекс минералов для детоксикации организма. Минерол можно пить РЕГУЛЯРНО, приверженцы минерола пьют его уже по 20 и более лет. Кстати, если будет желание, с ними можно будет познакомиться. MINEROL - Это добавка диетическая на основе природных минералов (100% натуральный природно сбалансированный продукт, полученный из природного сырья – монтмориллонита). Добывается на глубине 70–80 метров со дна бывшего моря докембрийского периода.

Содержит практически все необходимые организму человека макро- и микроэлементы, в том числе наиболее важные для жителей Украины: кальций, железо, калий, магний, марганец, йод, сера, цинк, медь, хром, селен , а также кремний , при дефиците которого в организме ускоряется старение, возникают артрит и атеросклероз, онкозаболевания.

Минерол содержит элементов щелочного характера: 77%, кислотного: 23%.

Как действует:
  • Детоксикация: Организм выделяет около 10л жидкостей в сутки: соки,cлюна и тд. выделяет и впитывает. Минерол вместе с водой попадает в ЖКХ. Все соки, что выделяются, очищаются минеролом и наполняются минералами, тем самым очищается кровь и разгружается печень. Сорбционная емкость минерола в 5 раз выше активированного угля.
  • Иммунитет: Минералы участвуют в образовании ферментов, ферменты нужны для образования лейкоцитов - клеток иммунитета.
  • Нормализация pH крови.

Рекомендации по применению.

Использование Минерол имеет уже более чем 20-тилетнюю историю. За это время произошло множество открытий его эффективного действия для профилактики и оздоровления человеческого организма. Даже рекомендации, которые согласованы с минздравом Украины, претерпели некоторые изменения. Используя большой лечебный опыт и результаты научных исследований, был сформирован ряд практических рекомендация по наиболее эффективному применению МИНЕРОЛА.